Число лет сына составляет 2/11 числа лет отца,а число лет дочери 5/11 числа лет отца сколько лет

отцу, если сыну и дочери вместе 28 лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

2/11+5/11=7/11 всего сыну и дочери в частях, а это 28

находим целое по его части

28:7/11=28*11/7=44 года отцу

Отвечает Панкратов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число лет отца, тогда (2/11)*х - число лет сына, (5/11)*х - число лет дочери.

(2/11)*х + (5/11)*х = 28

(7/11)*х =28

х = 44

Ответ: 44 года отцу.