Найти производную второго порядка функции Z=4x^4-5x^5y^2-y^7+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

z=4x^4-5x^5y^2-y^7+2\\\\z'_{x}=16x^3-25x^4y^2\\\\z'_{y}=-10x^5y-7y^6\\\\z''_{xx}=48x^2-100x^3y^2\\\\z''_{xy}=-50x^4y\\\\z''_{yy}=-10x^5-42y^5\\\\z''_{yx}=-50x^4y=z''_{xy}