В треугольнике АВС длина стороны АВ равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина

стороны АС меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Рома.

Так как сторона АВ 5 см, то сторона ВС=5см+8см=13см, сумма этих сторон будет ровна 13см+5см=18см, значит АС=18 см-6 см=12см.
Р=12см+5см+13см=30см

Отвечает Мухаметзянова Элина.

AB = 5 см ВС = ?, на 8 см длиннее АВ АС = ?, на 6 см меньше АВ и ВС Р = ? 1) 5+8=13 (см) - Длина стороны ВС 2) 13+5=18 (см) - длина сторон ВС и АВ 3) 18-6=12 (см) - длина АС 4) 12+18=30 (см) - Р треугольника Ответ: Р = 30 см