одна сторона прямоугольника равна 10 см Найди периметр прямоугольника если его площадь составляет

500 см квадратных​

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=а*в.

10*в=500.

в=500/10=50см.

Р =2(а+в).

Р=2(10+50)=120 см.

Отвечает Фесенко Макс.

Площадь прямоугольника=длина*ширина

х-длина(или ширина)

1)10*х=500

х=500:10

х=50

другая сторона-50 см

1)(50+10)*2=120(см)-периметр прямоугольника

Ответ: 120 см.