Решить систему уравнений 2x+7>4x-8 10+4x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

\left \{ {{2x+7>4x-8} \atop {10+4x>0}} \right.\; \; \left \{ {{15>2x} \atop {4x>-10}} \right.\; \; \left \{ {{x-2,5}} \right. \; \; \; \Rightarrow \; \; \; x\in (-2,5\, ;\, 7,5)

Отвечает Ижбульдина Аделина.

Пошаговое объяснение:

Решим 1 неравенство.

4х - 2х < 7 + 8

2х < 15

х < 7.5

Решим второе неравенство

10 + 4х > 0

4х > -10

х > -2.5

"Наложим" ответы друг на друга

х є (-2.5; 7.5)