Срочно помагите решить 2 уравнения: 1)6x-2x+1=5 2)5-2/3x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.

1)6x-2x+1=5

4х=4

х=1

2)5-2/3x=12

-2/3х= 7

х= -10,5