Что получится в результате выполнения действий: Число 5,6 увеличили в 6 раз,затем уменьшили на

26,потом уменьшили в 2 раза и увеличили на 2,3 a)3,8 б)6,1 в)5,6 г)2,8

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
5,6 * 6 = 33,6
33,6 - 26 = 7,6
7,6 / 2 = 3,8
3,8 + 2,3 = 6,1
Ответ: б)