Найдите значение выражения (1/9а+1/5а)*а^2/8при а=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ: с начало сократим уравнение :

(1/9а+1/5а)*а^2/8

(5/45а+9/45а)*а^2/8

14/45a*a^2/8

затем подставим значение переменной

14*(-9)/45*10.125

2.8*10.125

28.35

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/9а+1/5а)*а^2/8 при а=-9

(1/9×(-9)+1/5×(-9))×(-9)^2/8=(-1+(-9/5))×(-⁸√9²)=-14/5×(-⁸√81)