Из одного села одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, через 4 часа

расстояние между ними было 116 км, скорость первого 14 км/ч, какова скорость второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артём.

1) 116:4=29(км/час) скорость удаления велосипедистов                                    2) 29-14=15(км/час) скорость второго велосипедиста                                            Ответ: Второй велосипедист ехал со скоростью 15(км/час)