Сколько сдачи получил папа с 500руб если он купил 3 пакета кефира по цене 21 руб 57 коп каждый?


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбекова Айнара.

21×3=63 руб.

57+57+57=171 коп.=1руб.71коп.

63+1 руб.71коп.=64 руб. 71 коп.

500-64=436(руб.)-71 коп.=435руб.29коп.

ОТВЕТ: 435 руб. 29 коп.