165. Велосипедист за за 3 ч проехал 33 км. Какое расстояние он проедет за 4 ч, если увеличит

скорость на 4 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.

оформление:

t-3ч

s-33км

s-?,если V увеличить на 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)33:3=11(км/ч)- скорость велосипедиста за 3 часа

2)11+4=15(км/ч)- это скорость , которую увеличили на 4 км/ч

3)15×4=60(км)

Ответ: велосипедист проедет 60 км