Решите уравнение 2 (у+7)-3у=5у-3 (4-2у)2,5 (х+4)-0,5=1,2 (5х-3)-2,4решите пожалуйста умоляюю​


Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(у+7)-3у=5у-3 (4-2у)

2y + 14 - 3y = 5y - 12 + 6y

11y + y = 14 + 12

12y = 26

y = 26/12 = 2 целых 1/6

2,5 (х+4)-0,5=1,2 (5х-3)-2,4

2,5х + 10 - 0,5 = 6х - 3,6 - 2,4

6х - 2,5х = 9,5 + 6

3,5х = 15,5

х = 155/35 = 31/7 = 4 целых 3/7

Отвечает Сыроватская Влада.

Ответ:

2·(y+7)-3·y=5·y-3·(4-2·y)

2·y+14-3·y=5·y-12+6·y

14+12=11·y-2·y+3·y

12·y=26

y=26/12=13/6=2 1/6

Проверка:

2·(13/6+7)-3·13/6=5·13/6-3·(4-2·13/6)

2·13/6+14-13/2=65/6-12+3·13/3

13/3+14-13/2=65/6-12+13

(26+84-39)/6=65/6+1

(110-39)/6=(65+6)/6

71/6=71/6 верно

2,5·(x+4)-0,5=1,2·(5·x-3)-2,4

2,5·x+10-0,5=6·x-3,6-2,4

9,5+3,6+2,4=6·x-2,5·x

3,5·x=15,5

x=15,5/3,5=155/35=31/7=4 3/7

Проверка:

2,5·(31/7+4)-0,5=1,2·(5·31/7-3)-2,4

2,5·(31+28)/7-0,5=1,2·155/7-3,6-2,4

2,5·59/7-0,5=186/7-6

147,5/7-0,5=(186-42)/7

(147,5-3,5)/7=144/7

144/7=144/7 верно