Размеры прямоугольного участка 25 мх 40 м. Каковы размеры этого участка на плане, масштаб

которого: 1) 1:1000? 2) 1:500?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

1м=100см 25м=2500см. 40м=4000см

1) 2500:1000=2,5 см

4000:1000=4 см

Размеры участка на плане 2,5см на 4 см

2) 2500:500=5см

4000:500=8см

Размеры участка на плане 5см на 8см

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:1)2,5см*4см; 2)5см*8см

Пошаговое объяснение:

25м=2500см; 40м=4000см.

1)

1см-1000см

хсм-2500см

1000х=2500*1

х=2500:1000=2,5(см)

1см-1000см

хсм-4000см

1000х=4000*1

х=4000:1000=4(см)

Ответ:2,5см*4см

2)

1см-500см

хсм-2500см

500х=2500*1

х=2500:500=5(см)

1см-500см

хсм-4000см

500х=4000*1

х=4000:500=8(см)

Ответ:5см*8см