16x-12=15+2x решите с ПРОВЕРКОЙ и РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16x-12=15+2x

16х-2х=15+12

14х=27

х=27:14

х= 1 13\14

---------------------

16* 27\14   - 12=15+2* 27\14

30 12\14 -12=15+ 54\14

30 6\7  -12 = 15+ 3 12\14

18 6\7 = 15+ 3 6\7

18 6\7 = 18  6\7