Есть три карточки с различными цифрами. Петя сложил из них число A— наибольшее возможное

трехзначное число. Вася сложил из них число B— следующее по величине трёхзначное число. Оказалось, что A + B = 1233. Найдите число A.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

А=1233-B

Пошаговое объяснение:

x+y=1233

x=1233-y