X^2+x=0 Дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

х² + х = 0

D = b²- 4ac = 1² - 4 · 1 · 0 = 1 - 0 = 1

х₁ = (-1 -√1)/(2·1) = (-1-1)/2 = (-2)/2 = - 1

х₂ = (-1 +√1)/(2·1) = (-1+1)/2 = 0/2 = 0

Ответ: (-1 и 0).