- Поле прямоугольной формы выделили под дачные участки. Длина поля 1 км 500 м,а ширина — на 900 м

меньше. Сколькоучастков площадью 9 соток может размес-ТИТЬСЯ на этом поле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Алина.

Ответ:

1500*(1500-900)=1500*600=900 000

900 000:900=1000

Отвечает Банников Вадим.

Ответ:

На этом поле может разместиться 1 000 участков.

Пошаговое объяснение:

Справка:

1 км = 1 000 м

Сотка (разг.) - 1 а = 100 m^{2}

Перевод:

1 км 500 м = 1 500 м

9 а = 900 m^{2}

Решение:

Узнаем ширину поля:

1) 1 500 - 900 = 600 ( м ) - ширина поля.

Узнаем площадь поля:

2) 1500*600=900000m^{2}

Узнаем количество участков:

3) 900 000 : 900 = 1 000 ( уч. ) - количество участков.