Поле прямоугольной формы отдали под дачные участки. Длина поля 1 км 500 м,а ширина на 900 м.

меньше. Сколько участков площадью 9 соток может разместится на этом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.
1)1500-900=600(этим действием мы узнаём ширину поля)  
2)1500*600=900000(м/2)узнали общую площадь участка)
3)900000:9=100000(соток)
все што смогла дальше не могу кипят мозги должно выйти 9 участков  решайте дальше

Отвечает Абельдинова Карима.
1км 500м это 150м площадь поля 1500*900 Следовательно кол во участков это 1500*900/900=1500 Ответ 1500 участков