Азиза прочла три восьмых части книги, состоящей из 320 страниц. Сколько страниц она прочла? Сколько

страниц осталось непрочитанными?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8- прочла

320 стр - всего

ск. стр. прочла-?

ск. осталось прочесть - ? стр.

₄₀           ₁

320*3/8=40*3=120 стр прочла Азиза

320-120=200 стр осталось прочесть

Ответ: 120 стр. прочла, 200 стр. осталось прочесть Азизе.