В аквариум налили 6 л воды и заполнили 6/7 его объема Сколько литров воды вмещает аквариум?

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Аквариум вмещает 7 литров воды.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем объём аквариума:

1) 6:\frac{6}{7}=6:6*7=1*7=7 ( л ) -  объём аквариума.

Отвечает Фролова Арина.

1)6:6/7=7(л.)-столько литров воды вмещает аквариум(просто запомните это навсегда и используйте в таких же примерах-литры в чём то незаполненом:на часть которое состовляет это от всего)

Ответ: 7 литров.