Помогите решить 154 номер дам баллы.из Санкт Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью

48км/ч,а через час после этого из Москвы в Санкт Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82км/ч. Найдите расточник между поездами:а)через 1 час после выхода скорого поезда;б)через 3 часа после выхода товарного поезда;в)через 5 часов после выхода скорого поезда. Расстояние от Москвы до Санкт Петербурга 650км.

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние между поездами через 1 час после выхода скорого.

48*2=96 км прошел товарный поезд

82*1=82 м прошел скорый.

650-96-82=472км .

Расстояние между поездами через 3 часа после выхода товарного.

48*3=144 км.

82*2=164 км.

650-144-164=342км.

Расстояние через 5 часов после выхода скорого.

82*5=410 км.

48*6=288км.

410-288=122км.