5.Путешественники проплыли по реке 90 км и вернулись обратно. За какое время они проделали этот

путь, если скорость лодки по течению реки была 15 км\ч, а против течения на 6 км\ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

Ответ:

16 часов

Пошаговое объяснение:

x - время, затраченное на весь путь, ч.

90/15 +90/(15-6)=6+10=16 ч