|х+1|+5=3Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

|х+1|+5 = 3

|х+1| = 3–5

|х+1| = –2

Модуль НЕ может быть равен отрицательному числу. Значит, решений нет.

Ответ: нет решений