квадрат периметр которого равен 40 дм разделили на два равных прямоугольника. Найди площадь каждого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.

Ответ:

P=4a, a=10дм

S=100дм^2

S/2=100/2=50дм^2