6:х=9:3 Х:3=171—162 Помогите пожалуйста решить уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

Ответ:

6:Х=9:3

6:Х=3

х=6:3

х=2

х:3=171-162

х:3=9

х=9*3

х=27

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1.  х = 2

2. х = 27

Пошаговое объяснение:

1.  6 : х = 9 : 3

9х = 6 * 3

9х = 18

х = 18 : 9

х = 2

2. х : 3 = 171 - 162

х = 3 * (171 - 162)

х = 3 * 9

х = 27