На двух участках высадили луковицы тюльпанов. Один участок больше другого на 30м², поэтому на нем

высадили 10160 луковиц, а на другом - 6350. Найди площадь каждого участка, если на каждом квадратном метре высаживали одинаковое количество луковиц

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Ответ:

80 м² ; 50 м²

Пошаговое объяснение:

на 10160-6350=3810 (луковиц) больше высадили на первом участке

3810:30=127 (луковиц) на 1 м²

10160:127=80 (м²) площадь первого участка

6350:127=50 (м²) площадь второго участка

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

80 м² площадь первого участка

50 м² площадь второго участка

Пошаговое объяснение:

1. 10 160 - 6 350 = 3 810 (луковиц) больше высадили на первом участке

2. 3 810 : 30 = 127 (луковиц) высадили на 1 м²  

3. 10 160 : 127 = 80 (м²) площадь первого участка

4. 6 350 : 127 = 50 (м²) площадь второго участка

Проверим:

127 * 80 = 10 160 (луковиц) высадили на первом участке

127 * 50 = 6 350 (луковиц) высадили на втором участке