40×2-2+50-6×4-21+4=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

87

Пошаговое объяснение:

40 × 2 - 2 + 50 - 6 × 4 - 21 + 4 = 80 - 2 + 50 - 24 - 21 + 4 = 87

1. 40 * 2 = 80

2. 80 - 2 = 78

3. 78 + 50 = 128

4. 6 * 4 = = 24

5. 128 - 24 = 104

6. 104 - 21 = 83

7. 83 +  4 = 87