Решить уравнение. x^2-12+36/x^2+2(x/2-3/x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ворон Андрей.

Ответ:

-31

Пошаговое объяснение:

x²-12+36/x²+2×(x/2-3/x)=0

x²-12+36/x²+x-6/x=0

x²+x+36/x²-6/x-12=0

x²+x+36/x²-6x/x²-12=0

x⁴+x²+36-6x-12=0

x⁴+x²-6x+14=0

t=x²

t²+t-6t+14=0

t²-5t+14=0

D(Дискриминант)=(-5)²-4×1×14=25-56=-31