На двух полках было одинаковое количество книг. Если с первой полки на вторую 12 книг,тогда на

первой полке было в 2 раза меньше книг, чем во втором. Сколько книг на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

Ответ: 36 книг

Пошаговое объяснение: пусть х книге а каждой полке, тогда по условию: (х-12)*2=х+12

2х-24-х-12=0

х-36=0

х=36 книг на каждой полке