Помогите пожалуйста! Объясни на примерах, как можно выполнить вычитание числа 7, используя

таблицу сложения 12- 7 =?12=7+512- 7=5​

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.

Ответ:

12 - 7 = 5

Пошаговое объяснение:

Если 7+5=12, то 12-5 будет = 7, а 12-7, соответственно - 5.

другой пример:

11+4=15

15-4=11

15-11=4