Решить уравнение 3(21-х:7)+4=52


Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ:

х + 35

Пошаговое объяснение:

3 ( 21 - х : 7 ) + 4 = 52

3 ( 21 - х : 7 ) = 52 - 4

3 ( 21 - х : 7 ) = 48

21 - х : 7 = 48 : 3

21 - х : 7 = 16

х : 7 = 21 - 16

х : 7 = 5

х = 5 × 7

х = 35

Проверка:

3 ( 21 - 35 : 7 ) + 4 = 52

3 ( 21 - 5 ) + 4 = 52

3 × 16 + 4 = 52

48 + 4 = 52

52 = 52