Решите уранвение 5х=10+х


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

2.5

Пошаговое объяснение:

5х=10+х

5х-х=10

4х=10

х=2.5

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

х=2,5

Пошаговое объяснение:

5х=10+х

5х-х=10

4х=10

х=10÷4

х=2,5

___________

Проверка:

5×2,5=10+2,5

12,5=12,5

Ответ ПРАВИЛЬНЫЙ