какие три цифры нужно приписать справа к числу 537 чтобы полученное шестизначное число делилось на

257. найти все решения

Ответы на вопрос

Отвечает Майор Арнұр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При делении наибольшего числа

537999÷257=2093(98 ост)

Значит наибольшее число,которое делится нацело на 257

537999-98=537901

Отнимая от него 257,мы получаем все числа ,которые делятся на 257 без остатка

537901-257=537644

537644-257=537387

537387-257=537130

Значит искомые цифры

537130

537387

537644

537901

Проверка:

537130÷257=2090

537387÷257=2091

537644÷257=2092

537901÷257=2093