Длина прямоугольника 160 дм а ширина в 4 раза меньше. Чему рпвен периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

Найдем ширину прямоугольника:

1) 160/4=40 (дм) - ширина прямоугольника

2) 160+40+160+40=400 (дм) - периметр прямоугольника

3) 160*40=6400 (дм²)

Ответ: P=400 дм; S=6400 дм²

Пошаговое объяснение: