Помогите пж.уравнение 7целых 1/12-(х-2целых 5/6)=1целая 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/12-(х-2 5/6)=1 7/8

7 1/12-х+2 5/6=1 7/8

х=2 5\6+7 1\12-1 7\8

х=2 20\24+7 2\24-1 21\24

х=8 1\24

Отвечает Лапсуй Сатако.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/12-(х-2 5/6)=1 7/8

7 1/12-х+2 5/6=1 7/8

х= 7 1/12+2 5/6-1 7/8

х= 8+ 2/24+20/24-21/24

х=8 1/24