в магазине сыр расфасован в коробки массой 200г.Цена каждой коробки 3 маната 30 гяпик.1) покупатель

хочет купить 1кг сыра.Сколько коробок он должен купить? 2) Найдите стоимость :а) 1 кг ;b) 100г сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Будников Алексей.

Пошаговое объяснение:

в магазине сыр расфасован в коробки массой 200г.Цена каждой коробки 3 маната 30 гяпик.

5*200г=1000 г=1кг

покупатель хочет купить 1кг сыра.5 коробок он должен купить .

1кг = 5*3ман30копеек= 16 ман 50 копеек

100г = 3ман 30коп:2=1 ман 65 копеек