Сумма возрастов двух человек 8 лет назад был 47. Через 4 года сумма их возрастов сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Балаклейский Виталий.

8 лет назад 47. Значит сейчас им 47+8×2=63. А ещё через 4 им будет 71

Отвечает Коротаева Лиза.

Ответ:

71 год сумма возрастов двух человек через 4 года

Пошаговое объяснение:

1. 47 + 2*8 = 47 + 16 = 63 (года) - сумма возрастов двух человек на данный момент

2. 63 + 2*4 = 63 + 8 = 71 (год) - сумма возрастов двух человек через 4 года

Или так:

47 + 2*(8+4) = 47 + 24 = 71 (год) - сумма возрастов двух человек через 4 года