Ванную комнату длиной Зм5дм, шириной 2м5дм и 57. 4 ее ширины, нужно обложить питками высотой.

равной размером 25см на 25см. Окню и дверь занимают третью часть пиоцрди всех стен. Сколько нужко плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуган Виталий.

Решение:

1)3,5×2,5=8,75(м²) S одной стены.

2)8,75×4=35(м²) S четырех стен.

3)35×2/3=23,33(м²) рабочая S стены.

4)0,25×0,25=0.0625(м²) S одной плитки.

5)23,33÷0,0625=374(п.) итог.

Ответ: понадобится 374 плитки.