4х+5=2х-7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Елена.

4х+5=2х-7

4х+5+7=2х

4х+12=2х

4х=2х-12

4х-2х=-12

2х=-12

х=-12:2

х=-6

Ответ: -6.