Ванную комнату длиной 3м 5дм, шириной 2м 5дм и высотой, равной 4/5 её ширины, нужно обложить

плитками размером 25см на 25см. Окно и дверь занимают 1/3 площадь всех стен. Сколько нужно плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Кира.

Ответ:

374

Пошаговое объяснение:

площадь одной стены:3.5 м *2.5 м=8.75м²

площадь четырех стен:8.75*4=35м²

рабочая площадь:35м²*2/3=23,33м²

площадь плитки:0.25м*0.25м=0.0625м²

кол-во плиток: 23.33:0.0625=373.28 , что соответственно равно 374 плитки.

пол и потолок(если нужны) понадобятся еще 280 плиток