Стороны прямоугольника относятся друг к другу как 16 к 17 при этом известно что одна сторона на 1,5

меньше чем другая найдите площадь прямоугольника А)630 Б)624 В)618 Г)612

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ: 612.

Пошаговое объяснение:

Пусть a=16*x и b=17*x - стороны прямоугольника, где x - неизвестное пока положительное число. По условию, 17*x=16*x+1,5. Отсюда x=1,5 и тогда площадь прямоугольника S=a*b=272*x²=272*2,25=612.