(2целых 4/9 + 1целая 1/6)×1целую 4/5 - 3целых 1/9:2целых 1/3 с обьяснением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 4/9 + 1 1/6) * 1 4/5 - 3 1/9 : 2 1/3

2 4/9 + 1 1/6 = 22/9 + 7/6 = (44+21) /18 = 65/18

65/18 * 1 4/5 = 65/18 * 9/5 = 13/2

3 1/9 : 2 1/3 = 28/9 : 7/3 = 28/9 * 3/7 = 4/3

13/2 - 4/3 = (39-8) / 6 = 31/6 = 5 1/6