3. Ортогональной проекцией треугольника, площадь которого 48см? есть треугольник со сторонами

14см , 16см, 6см. Найдите угол между плоскостями.. (4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.

Ответ:

Чтобы найти угол,необходимо найти S второго треугольника

Сначала полупериметр 16+14+6=48/2=18

Подставим это в формулу Герона

Под большим корнем пишешь 18 (18-14)(18-16)(18-6)=опять большой корень 2*9*4*2*4*3=24 корень,под ним 3

Теперь найдем угол по формуле S проекции = S*cos y

Подставляем:24 корень из 3 *cos y=48

cos y=24 корень из 3 /48= дробью вверху корень из 3,а внизу 2

cos y =30 гр