Найдите значение выражения: а) -(12+(-1)) б) -((-3)+1) в) -(-(6+4))


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -(12+(-1))= - (12-1) = 1-12 = -11

б) - ((-3)+1)= - (1-3) = 3-1 =2

в) -(-(6+4)) = -(-6-4) = 6+4=10

Отвечает Фирсанова Лиза.

а)=-12+1=-11

б)=3-1=2

в)=-(-6-4)=6+4=10