брат и сестра раздели плитку шоколада отношения равны отношению к возрасту . во сколько раз меньше

шоколада получил брат ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

Пошаговое объяснение:

С объяснением:

х - возраст сестры.

у - возраст брата.

По условию задачи х>у.

За единицу примем плитку шоколада.

1/(х+у) - части плитки шоколада, разделенные между братом и сестрой.

х/(х+у) - часть плитки шоколада, полученная сестре.

у(х+у) - часть плитки шоколада, полученные брату.

х/(х+у) ÷ у/(х+у)=х/(х+у) •(х+у)/у=х/у - во столько раз меньше шоколада получил брат.