150 г масла содержит 108,4 г жира. сколько г жира содержит 5 кг масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

Ответ:

5 кг масла содержит 3613,3 г    жира

Пошаговое объяснение:

150 г масла -108,4 г жира

5 кг масла  -Х г жира  

5 кг=5000 г

Х=(5000*108,4)\150=3613,3 г    жира содержит 5 кг масла  

Отвечает Воликов Дима.

Ответ:5000:150×108,4=3613.3

Пошаговое объяснение:

5кг=5000гр