КАКОЕ ЧАСТНОЕ БОЛЬШЕ? ПОЖалуста решение

тоже.1)558÷955,8÷95,58÷90,558÷92)0,724÷100,724÷10072,4÷10007,24÷1000​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

1)558÷9=62(большее число)

2)55,8÷9=6,2

3)5,58÷9=0,62

4)0,558÷9=0,062

2)0,724÷10=0,0724(большее)

0,724÷100=0,00724

72,4÷1000=0,0724(большее)

7,24÷1000=0,00724

Отвечает Кравчук Даша.

1) 558:9 = 62 (больше)

55,8:9 = 6,2

5,58:9 = 0,62

0,558:9 = 0,062

0,062<0,62<6,2<62

2) 0,724:10= 0,0724 (больше)

0,724:100= 0,00724

72,4:1000 = 0,0724 (больше)

7,24:1000 = 0,00724

0,00724=0,00724<0,0724=0,0724

При делении на 10, 100, 1000 и т.д., запятая передвигается влево на какое то кол-во цирф, в зависимости от того сколько у делителя нулей.