Найдите два каких-нибудь решения уравнений: 2х-у=3; ( х-1/3)(у+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

2x-y=3

2*1-(-1)=2+1=3       2*2-1=4-1=3

x=1, y=-1                x=2, y=1

(x-1/3)(y+2)=0

x-1/3=0 или y+2=0

x=1/3            y=-2