катет прямоугольного треугольника равен 9 см, гипотенуза 15 см, а периметр больше катета в четыре

раза. определите его площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

45см²

Пошаговое объяснение:

Р=4*ВС=36см(т.к периметр больше катета в 4 раза)

АС=Р-ВС-АВ=36-9-15=10см

S=AC*BC/2=10*9/2=5*9=45см²