Зх+11\2 - 2х+7/4 =4х решыте с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(Зх+11)\2 - (2х+7)/4 =4х  (*4)

2*(3x + 11) - 2x - 7 = 4*4x

6x + 22 - 2x - 7 = 16x

4x + 15 = 16x

16x - 4x = 15

12x = 15

x = 15 : 12

x = 1,25

=========

(З*1,25+11)\2 - (2*1,25+7)/4 =4*1,25

(3,75 + 11)/2 - (2,5 + 7)/4 = 5

(14,75)/2 - (9,5)/4 = 5

7,375 - 3,375 = 5

5 = 5